Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские хоккеисты обыграли словаков в стартовом матче Кубка Президентского спортивного клуба

10.11.2011 спорт
Белорусские хоккеисты обыграли словаков в стартовом матче Кубка Президентского спортивного клуба Белорусские хоккеисты с победы стартовали сегодня на традиционном международном юношеском турнире "Кубок Президентского спортивного клуба", который пройдет до 12 ноября на арене хоккейного клуба "Юность-Минск" в столичном парке Горького, сообщает корреспондент БЕЛТА. За главный трофей поспорят юношеские сборные Беларуси (до 17 лет), России (до 16 лет), Словакии (до 16 лет) и Словении (до 18 лет).

Белорусская дружина в своем первом матче взяла верх над командой Словакии, укомплектованной хоккеистами, которые на год младше.

Беларусь (U-17) - Словакия (U-16) - 6:2 (Амброжейчик, 5, в большинстве, Леоненко, 30, 51, И.Варивончик, 50, М.Вальков, 53, Панфилов, 60 - М.Суровы, 10, 35, в большинстве).

Более юная словацкая команда до середины третьего периода на равных сражалась с белорусами, но затем в течение трех минут хозяева трижды поразили ворота гостей и предрешили исход встречи. По 3 (1+2) бомбардирских балла заработали форварды первого звена белорусской команды Дмитрий Амброжейчик и Максим Вальков.

В другом матче первого дня сборная России (U-16), несмотря на более старший возраст соперника, без проблем разобралась с командой Словении (U-18) - 9:2. По 4 бомбардирских балла набрали капитан сборной России Иван Николишин (0+4) и еще один форвард Евгений Свечников (2+2).

Сборная Беларуси сформирована из хоккеистов 1995 года рождения, которые через полтора года будут представлять страну на юношеском чемпионате мира. Главным тренером команды является известный в недавнем прошлом форвард национальной дружины Андрей Ковалев.

Календарь остальных матчей Кубка Президентского спортивного клуба:

11 ноября. Словакия (U-16) - Россия (U-16) (начало в 13.00), Словения (U-18) - Беларусь (U-17) (16.15).

12 ноября. Словакия (U-16) - Словения (U-18), Беларусь (U-17) - Россия (U-16).

Торжественное открытие запланировано на 10 ноября в 15.15. Церемония награждения и торжественное закрытие турнира - на 12 ноября в 18.30.

Для лучших игроков турнира предусмотрены ценные призы (наручные часы). Будут и другие индивидуальные призы, а также памятные сувениры для всех участников соревнований.

Вход на матчи для зрителей бесплатный. Для болельщиков будет организована развлекательная программа, а хоккеистам предложат экскурсии по Минску.

В предыдущие годы победителями Кубка президентского спортивного клуба становились команды России (2007, 2010) и Беларуси (2008, 2009).

Организаторами Кубка Президентского спортивного клуба выступают республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь" и Минский горисполком.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]