Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Австрия пригласила Беларусь презентовать экономический потенциал в Вене

Австрия пригласила Беларусь презентовать экономический потенциал в Вене Австрия пригласила Беларусь презентовать экономический потенциал в Вене. Об этом сообщил сегодня журналистам вице-президент Палаты экономики Австрии Рихард Шенц, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы пригласили от имени палаты делегацию белорусских предпринимателей в следующем году посетить Вену и устроить там презентацию потенциала белорусской экономики", - рассказал Рихард Шенц.

По его мнению, возможности торгово-экономических отношений между странами еще не достигли своего пика и могут развиваться дальше.

Торгово-экономическое сотрудничество между Беларусью и Австрией в последние годы демонстрирует динамичное развитие. По итогам 2010 года товарооборот вырос на 20% и составил $212 млн. Белорусский экспорт вырос на 27% до $31 млн. По итогам января-сентября 2011 года товарооборот составил $195 млн., или 138% к аналогичному периоду прошлого года. Основу белорусского экспорта в Австрию составляют продукция черной металлургии, химии, древесина и изделия из нее, продукты питания, оборудование. Из Австрии импортируются высокотехологичные товары производственно-технического назначения. В прошлом году в экономику Беларуси привлечено $912,3 млн. австрийских инвестиций. Австрия занимает второе место после России среди стран - основных инвесторов Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]