Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кинофильмы "Лістапада-2011" посмотрели более 30 тыс. зрителей

12.11.2011 культура
Кинофильмы "Лістапада-2011" посмотрели более 30 тыс. зрителей Кинофильмы Минского международного кинофестиваля "Лістапад-2011", который завершается сегодня в белорусской столице, посмотрели более 30 тыс. зрителей. Об этом сообщил журналистам министр культуры Беларуси Павел Латушко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мне как одному из организаторов сложно давать оценку фестивалю и говорить о том, все ли задуманное удалось реализовать, - пусть оценку дают те, кто посещал фестивальные мероприятия. Но то, что "Лістапад-2011" в столичных кинотеатрах посетили более 30 тыс. зрителей, - яркое свидетельство существующего к нему интереса", - считает Павел Латушко.

По его словам, символично то, что фестиваль открывался российским фильмом, а закрывается - французским. "Лістапад" - это своего рода мост между Западной и Восточной Европой в киноискусстве", - отметил министр культуры.

Глава ведомства также добавил, что минский фестиваль дает возможность не только посмотреть фильмы, но также обсудить совместные проекты с зарубежными партнерами. Так, в ходе нынешнего фестиваля состоялись круглые столы с участием Национальной киностудии "Беларусьфильм", на которых шла речь о перспективном производстве художественных и документальных лент. "Надеюсь, это принесет плоды в виде совместных проектов", - сказал Павел Латушко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]