Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фотовыставка о необычной экспедиции "С табуретом к океану" сегодня откроется в Гомеле

17.11.2011 культура
Фотовыставка о необычной экспедиции "С табуретом к океану" сегодня откроется в Гомеле Фотовыставка о необычной экспедиции "С табуретом к океану" сегодня откроется в Гомельском дворцово-парковом ансамбле. Свои путевые работы представит гомельский фотограф Кирилл Кравцов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в дирекции учреждения культуры.

Несколько лет назад группа энтузиастов из России, Украины, Литвы решила предпринять уникальную экспедицию "С табуретом к океану". По замыслу участников, табурет должен был стать для пилигримов своеобразным символом дома, который каждый взял с собой в путь.

Кириллу Кравцову удалось принять участие в последней такой экспедиции, которая завершилась в этом году и длилась 395 дней. Путь пилигримов с табуретками на спинах пролегал через США, Гондурас, Коста-Рику, Бразилию, Португалию, Колумбию, Аргентину, Боливию, Перу - всего 15 стран. У каждого из них, по условиям экспедиции, в распоряжении было чуть больше 33 долларов. Средства на этапы передвижения предстояло добыть с помощью уличных выступлений и перфомансов.

Самые захватывающие моменты путешествия Кириллу Кравцову удалось запечатлеть на фотокамеру и ныне представить на авторской выставке.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]