Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активист «Молодого Фронта» после 10 суток вышел на свободу

17.11.2011 политика
Активист «Молодого Фронта» после 10 суток вышел на свободу

В Минске на свободу вышел последний из осуждённых на сутки за участие в акции 7 ноября.

Активисты «Маладога фронта», осужденные за участие в антикоммунистической акции, не собираются уходить с политической деятельности, сообщает сайт «Радыё «Рацыя».

Судья Московского района белорусской столицы приговорил парня десятью, а не семью сутками ареста, так как Роман Васильев отказался признавать себя виновным и давать какие-либо показания против себя.

Парень рассказывает, что на Окрестина он сидел вместе с активистом Движения "За Свободу" Юрой Новицким, задержанным на разрешенной властями акции в Лошицком яре.

- Дни я проводил нормально. Отбыл 10 дней, думал, что будет пятнадцатым . Дали 10, больше всех, потому что я не признал свою вину и не раскаивался.

Напомним, инцидент произошел утром 7 ноября во время митинга представителей Коммунистической партии Беларуси по поводу 94-й годовщины Октябрьской революции.

Три молодых человека были задержаны сотрудниками милиции за то, что стремились выразить свое отношение к коммунизму в день большевистского переворота - 7 ноября, а также напомнить о преступлениях коммунистической идеологии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]