Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд над Валентином Стефановичем назначен на 2 декабря

18.11.2011 политика
Суд над  Валентином Стефановичем назначен на 2 декабря

Процесс по делу о взыскании налогов с правозащитника Валентина Стефановича состоится 2 декабря в 10 часов в суде Партизанского района Минска.

Этот процесс должен был начаться еще 15 ноября. Однако по семейным обстоятельствам правозащитник не мог попасть на процесс. Заявление о переносе даты судебного разбирательства Валентин Стефанович направил в суд, который и переназначил дату рассмотрения, сообщает сайт правозащитного центра «Вясна».

Исковое заявление из суда пришло правозащитнику 2 ноября. Валентин Стефанович отметил, что за время разбирательства по делу пеня выросла с 6 до 9 млн. рублей и теперь с него пытаются взыскать примерно 41 млн. рублей.

Инспекция по налогам и сборам Партизанского района столицы 19 октября оштрафовала Стефановича на сумму 4 млн. 750 тыс. рублей. Он был признан виновным в правонарушении, предусмотренным статьей 13.6 Кодекса об административных правонарушениях РБ (невыплата или неполная уплата налогов).

Кроме того, правозащитник сообщил, что его жалоба относительно вынесенного ему штрафа налоговой инспекцией Партизанского района будет рассматриваться в Партизанском суде 23 ноября в 10:00. Соответствующую повестку он получил 9 ноября.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]