Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Грузия будут сотрудничать в сфере туризма

22.11.2011 общество
Беларусь и Грузия будут сотрудничать в сфере туризма В ближайшем будущем Беларусь и Грузия заключат соглашение о сотрудничестве в области туризма. Об этом сообщил сегодня журналистам директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Вадим Кармазин, передает корреспондент БЕЛТА.

Сотрудничество в области туризма будет предполагать совместное участие в международных туристических выставках, обмен нормативно-правовыми актами, затрагивающими область туризма, совместную рекламную деятельность и др. По словам Вадима Кармазина, Беларусь и Грузия могут развивать сотрудничество в различных туристических направлениях.

Заместитель директора Национального агентства по туризму Грузии Бека Джакели в свою очередь рассказал, что белорусским туристам в Грузии могут быть интересны как горнолыжные курорты, так и другие объекты, например, связанные с посещением виноградников и дегустацией вина. Туризм выступает для Грузии приоритетным направлением развития экономики, отметил замдиректора. Довольно высокий интерес эта страна вызывает у туристов из ОАЭ.

"Мы будем работать над тем, чтобы число белорусских туристов, посещающих Грузию, равно как и грузинских путешественников, отправляющихся на отдых в Беларусь, увеличивалось", - добавил Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Беларуси Георгий Чхеидзе.

По его словам, Грузии интересен опыт Беларуси в развитии зимних видов спорта. В настоящее время в Грузии это направление получает широкое развитие. "Для нас будет ценен опыт Беларуси в этой области", - сказал посол.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]