Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пропускные пункты на стадион "Динамо" в день матча БАТЭ - "Виктория" откроются в 19 часов

22.11.2011 спорт
Пропускные пункты на стадион "Динамо" в день матча БАТЭ - "Виктория" откроются в 19 часов Пропускные пункты на столичный стадион "Динамо" в день матча БАТЭ - "Виктория" откроются в 19 часов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Количество пропускных пунктов будет регулироваться в зависимости от притока болельщиков.

Проведение футбольных матчей международного уровня требует повышенных мер безопасности. В целях их обеспечения при пропуске на стадион будут осуществляться ставшие традиционными досмотровые мероприятия. С учетом большого количества зрителей, данные процедуры будут проводиться максимально быстро. К болельщикам будет применяться индивидуальный подход, который в то же время не отразится на качестве досмотровых мероприятий, рассказали в ГУВД.

На спортивную арену не будут допускать граждан в состоянии опьянения или с алкогольными напитками. Пронести нельзя будет и другие напитки, за исключением безалкогольных в прозрачной пластиковой таре емкостью не более 0,5 л. Запрещается иметь при себе не только оружие и боеприпасы, но также их имитаторы и муляжи. Это касается и пиротехники, дымовых средств. Милиция будет изымать плакаты и транспаранты с экстремистскими призывами. Будет запрещено пользоваться флагами и вымпелами, не зарегистрированными в установленном порядке.

Кроме того, столичная милиция призывает болельщиков-автовладельцев отказаться от использования собственных автомобилей в этот вечер. В то же время для парковки транспорта можно использовать площадку возле концертного зала "Минск", паркинг "Столица", ул.Карла Маркса, ул.Комсомольскую (от проспекта Независимости до ул.Карла Маркса), ул. Володарского (от проспекта Независимости до ул.Карла Маркса), ул.Октябрьскую и Белорусскую.

В целях обеспечения дорожной безопасности во время и после матча (до полного расхождения зрителей) возможно временное ограничение движения транспорта по ул.Ульяновской, Свердлова и Кирова. Остановка и стоянка транспортных средств возле стадиона "Динамо" будет запрещена.

В ГУВД отметили, что подобные меры безопасности предусмотрены регламентом Лиги чемпионов и в целом проведения спортивных мероприятий. В этой связи правоохранители просят болельщиков с пониманием отнестись к принимаемым мерам, направленным на обеспечение общественного порядка, и соблюдать правила безопасного поведения.

Футбольный матч группового раунда Лиги чемпионов УЕФА между белорусским БАТЭ и чешской "Викторией" состоится 23 ноября в 21.00.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]