Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Группа Litesound в очередной раз попытает счастья в белорусском отборе на "Евровидение"

22.11.2011 культура
Группа Litesound в очередной раз попытает счастья в белорусском отборе на "Евровидение" Группа Litesound в очередной раз попытает счастья в национальном отборе участника международного песенного конкурса "Евровидение" - с этой целью ребята собираются подать заявку на участие в телевизионном проекте Белтелерадиокомпании "Еврофест". Об этом солисты коллектива Владимир и Дмитрий Карякины рассказали сегодня журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

Группа Litesound участвовала во многих международных конкурсах, и ее работа не раз отмечалась наградами. Ребята заняли шестое место на конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2010". Однако состязанием №1 Владимир и Дмитрий все же считают для себя "Евровидение", на которое и хотят поехать в нынешнем году. Они несколько раз пытались пробиться на престижный конкурс (в разные годы национальным отбором занимались Белтерадиокомпания и телеканал ОНТ), однако для победы музыкантам не хватало совсем немного.

"Артисту важно показать свою харизму - это неотъемлемая часть песни и сценического номера в целом", - уверены солисты Litesound. Они признались, что относятся к своему творчеству критически, постоянно что-то дорабатывают и шлифуют, и потому пока повременили с подачей заявки. "Конкурсная песня должна быть яркой и запоминаться слушателю с первого раза. Каждый год на "Евровидении" побеждают разные песни, поэтому главное в этом случае - показать свою индивидуальность", - считают Владимир и Дмитрий Карякины.

В нынешнем году было решено вернуть белорусским зрителям популярный проект "Еврофест". Это отбор европейского формата, где творчество оценивают не только члены жюри, но и зрители (последние два года, когда национальным отбором занимался телеканал ОНТ, отбор был закрытым. - Прим. БЕЛТА.).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]