Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Коммунарка" планирует произвести более 1 млн. детских новогодних подарков

"Коммунарка" планирует произвести более 1 млн. детских новогодних подарков СОАО "Коммунарка" к Новому году планирует произвести более 1 млн. детских новогодних подарков, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела маркетинга предприятия Александр Усаров. Более 54% уже выпущено и поставлено в розничную сеть.

До 20 декабря весь запланированный объем будет отгружен. Участок комплектования подарков работает в полную силу и под конкретные заявки предприятий.

"Коммунарка" в этом году выпускает новогодние подарки более 40 наименований. Подарки представлены весом от 300 г до 2,5 кг и разной ценовой категории. "Продукция в подарках только самая свежая, в основном шоколадные конфеты", - отметили на предприятии.

Высоким спросом в торговле пользуются подарки весом от 1,5 кг до 2,5 кг. Предприятие реализует кондитерские изделия как на внутреннем рынке, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья: в России, Казахстане, Азербайджане, США, Германии. Экспорт продукции предприятия за январь-октябрь текущего года возрос на 42%, в том числе в страны дальнего зарубежья - на 82%. Декабрь является самым напряженным месяцем: от исполнения заявок на комплектование новогодних подарков зависит выполнение прогнозных показателей в целом за год. Продажи кондитерских изделий в декабре - самые высокие.

СОАО "Коммунарка" оказывает также спонсорскую помощь, выделяя новогодние подарки детским домам и школам-интернатам, где воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, ежегодно участвуя в благотворительной акции "Наши дети". В текущем году СОАО "Коммунарка" сама выступила с инициативой организовать благотворительный концерт "Звезды - детям. Осуществим мечту вместе!" для детей из детских домов, интернатов Минска. Мероприятие направлено на поддержку детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с особенностями психофизического развития. Всего в празднике будет участвовать около 2,3 тыс. ребятишек.

Мероприятие пройдет 29 ноября 2011 года в большом зале Дворца Республики. В концерте участвуют звезды Евровидения, а также звезды эстрады из Беларуси, России, Украины, Литвы. Артисты исполнят для детей свои лучшие песни. Профессиональные артисты, модельеры и стилисты в преддверии новогодних и рождественских праздников обещают подарить детям с ограниченными социальными и физическими возможностями чудо: осуществить самые невероятные их желания и превратить обыденность в сказку. На память о празднике дети получат сувениры и новогодние сладкие подарки.

Фабрика "Коммунарка" основана в 1905 году. Сегодня это одно из крупнейших предприятий кондитерской отрасли Беларуси. Ежегодно оно выпускает до 20 тыс.т продукции 200 наименований: конфеты, шоколад, карамель, драже. На международных выставках, дегустационных конкурсах "Коммунарка" получает высокие оценки экспертов и престижные награды.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]