Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гомельской области снижается количество обращений граждан - Потупчик

24.11.2011 общество
В Гомельской области снижается количество обращений граждан - Потупчик В Гомельской области наблюдается тенденция к снижению количества обращений граждан. Об этом сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Владимир Потупчик. В Гомеле он провел личный прием граждан.

Владимир Потупчик отметил, что тенденция к снижению количества жалоб в юго-восточном регионе страны имеет устойчивый характер. "Уменьшается число обращений в вышестоящие инстанции, в облисполком, хотя ранее Гомельщина по этим показателям лидировала в республике, и этому есть различные причины, в том числе менталитет населения, традиции. Но наш анализ показывает, что если власть серьезно занимается своей работой, вникает и анализирует проблемы людей, для себя определяет механизмы их решения, то в таком случае будет только положительный результат", - сказал Владимир Потупчик.

"Прием граждан - это как канал обратной связи. Такие встречи дают возможность чувствовать ритм жизни, настроения людей. Меня особенно радует, что сегодня граждане с пониманием относятся к тому, что есть серьезные проблемы и их можно и нужно решать, и мы их решаем совместно", - сказал заместитель председателя Совета Республики.

На приеме к Владимиру Потупчику от граждан поступили вопросы различного характера. Большинство из них не могли разрешиться длительное время из-за недоработок технического или иного порядка. Все они взяты под контроль, будет проведена необходимая работа, и люди получат ответы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]