Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский рынок страхования по итогам года не сократится

Белорусский рынок страхования по итогам года не сократится Страховой рынок в Беларуси, несмотря на сложные экономические условия, по итогам года не сократится. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА генеральный директор Белорусской ассоциации страховщиков Ирина Мерзлякова во время работы 6-й специализированной выставки "Банк. Страхование. Лизинг".

По мнению Ирины Мерзляковой, снижения объемов страхования не произойдет. Эксперт предположила, что к концу года страховой рынок, возможно, продемонстрируют даже рост: "Конечно, бума в 40-50% не будет, но на 10-20% прироста рынок выйдет".

По словам руководителя БАС, страховщикам еще предстоит столкнуться с экономическими сложностями, потому что они идут "вторым эшелоном за реальным сектором". Но пока большого спада клиентов нет. "Напротив, в кризис приток новых договоров растет. Люди начинают понимать, что при сокращении личных доходов в случае непредвиденных обстоятельств с их имуществом возместить ущерб может оказаться не из чего. А в мире ничего лучше страхования пока не придумали. Страховщики в сложных экономических условиях подставляют плечо гражданам", - сказала она.

Выставку финансовых услуг и лизинга "Банк. Страхование. Лизинг" Ирина Мерзлякова назвала "фестивалем реальных перспектив". "Понятно, что за время ее работы уровень продаж повысить не получится, потому что финансовая услуга, тем более страховая, - это долгий процесс обдумывания, сопоставления клиентом возможностей и желаний. Однако выставка призвана зародить зерно взаимопонимания между клиентами и страховщиками, которое в дальнейшем перерастет во взаимовыгодное сотрудничество. Сегодня страховщики работают на перспективу", - отметила руководитель БАС.

На выставке представлено около 10 страховых компаний, среди которых "Белгосстрах", "Стравита", "Промтрансинвест", "Белкоопстрах". Выставка будет работать до 26 ноября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]