Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Недавний милицейский рейд в Крупках проходил в рамках закона

25.11.2011 общество
Недавний милицейский рейд в Крупках проходил в рамках закона Недавний милицейский рейд в Крупках, который получил широкий резонанс, проходил в рамках закона. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель министра внутренних дел Евгений Полудень, передает корреспондент БЕЛТА.

Евгений Полудень отметил, что подобные рейды - это регулярная практика. "Мы анализируем ситуацию по республике. В тех районах, где криминогенная ситуация напряженная, мы проводим рейдовые мероприятия", - пояснил заместитель министра. Он отметил, что при выборе места для таких рейдов учитывается, насколько часто в том или ином районе совершаются хулиганства и другие правонарушения.

"Были проведены обычные внеплановые мероприятия (в Крупках. - Прим. БЕЛТА)", - сказал заместитель министра. "То, как происходило в Крупках… Все было в рамках закона", - отметил Евгений Полудень. "Кто пытается рассказать, что там что-то было незаконно, то пусть посмотрят: материалы ведь направляются в суды. Решения не принимаются единолично милицией. Суды внимательно рассматривают все правонарушения, которые были совершены", - также добавил он.

Евгений Полудень подчеркнул, что такие рейды проводились, проводятся и будут проводиться. "Самое главное, чтобы все было в рамках закона", - отметил заместитель министра.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]