Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мини-выставка лучших работ конкурса дизайна маек против насилия откроется 29 ноября в Минске

25.11.2011 общество
Мини-выставка лучших работ конкурса дизайна маек против насилия откроется 29 ноября в Минске Мини-выставка лучших работ конкурса дизайна маек против насилия откроется 29 ноября в Минске. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) Александр Милевич.

Мероприятие пройдет в галерее современного искусства "У". Конкурс организован в рамках кампании ООН "Сообща покончим с насилием в отношении женщин". На открытие выставки приглашены авторы лучших работ, представители агентств ООН в Беларуси и сотрудники министерств труда и соцзащиты, внутренних дел. Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, проходит в рамках информационно-просветительской кампании "16 дней активных действий против насилия в отношении женщин".

На белорусский конкурс был прислано более 50 работ. На мероприятии будут объявлены итоги конкурса. В пресс-конференции по этому поводу примут участие координатор по программной деятельности Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси Татьяна Гапличник, заместитель начальника управления народонаселения, гендерной и семейной политики Минтруда Марина Артеменко, заместитель начальника управления профилактики МВД Олег Каразей, а также участники конкурса и члены жюри (в их числе певица, телеведущая Лариса Грибалева).

Конкурс дизайнов маек стартовал в Нью-Йорке, свои работы прислали участники со всех континентов, а пять победителей были приглашены на церемонию награждения. Она состоялась в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун вручил награды победителям конкурса от Северной Америки, Латинской Америки и Карибского бассейна, Африки, Азии и Тихоокеанского региона, Европейского региона. Среди них и белорус - молодой дизайнер Федор Cиленков.

С 25 ноября по 10 декабря в разных странах мира, в том числе и в Беларуси, проходят "16 дней активных действий против насилия в отношении женщин".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]