Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В регионах стали отключать интернет

28.11.2011 политика
В регионах стали отключать интернет

Оригинальный способ противодействия доступу жителей на оппозиционные сайты изобрели в Толочинском районе.

В поселке Коханово с 1 февраля будет ликвидирован пункт коллективного пользования Интернет. Подобным решением чиновники, по сути, лишают доступа в сеть жителей поселка, не имеющих компьютеров. Согласно официальному уведомлению пункт закрывается «с целью улучшения финансового состояния предприятия, обеспечения положительной рентабельной работы, а также в связи с экономической нецелесообразностью функционирования» подобных нерентабельных объектов, сообщает ПЦ «Вясна».

Решение о ликвидации пункта коллективного пользования Интернет, принятое чиновниками электросвязи, автоматически ведет к нарушению социальных стандартов, предъявляемых к агрогородку, а Коханово такой статус имеет. Его поселку придал Толочинский районный Совет депутатов. Кроме того, вопросы социального развития городского поселка находятся в исключительной компетенции поселкового Совета депутатов.

Общественный активист Николай Петрушенко по этому поводу внес запись в книгу замечаний и предложений: «Прежде чем закрыть ПКП и тем самым перекрыть доступ жителей к популярным сайтам, предлагаю изучить закон о местном управлении и самоуправлении и вынести этот вопрос на сессию Кохановского поссовета».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]