Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Судебные расправы за Народный сход продолжаются

28.11.2011 политика
Судебные расправы за Народный сход продолжаются

28 ноября в Гомеле прошли суды над участниками Народного схода, который состоялся 8 октября.

Судья суда Железнодорожного района Гомеля Виталий Козырев признал жителя областного центра Валерия Хомутовского виновным в нарушении порядка проведения массового мероприятия (ст. 23.34 КоАП) и наказал его штрафом в пять базовых величин (175 тысяч рублей).

Судья Илья Свиридов рассмотрел административный протокол, составленный в отношении Ильи Миронова, и также признал его виновным по статье 23.34 КоАП. Молодой человек оштрафован на 20 базовых величин.

Судья Свиридов также рассмотрел административное дело в отношении Василия Токаренко. Активист оппозиции потребовал отвода судье ввиду того, что тот не владеет белорусским языком. Но Свиридов отклонил ходатайство, сославшись на то, что Токаренко понимает русский язык. Тогда активист продемонстрировал, что он понимает и знает не только русский, но и иные иностранные языки, и стал общаться с судьей по-английски. Свиридов отвечал ему также на английском языке. Однако далее процесс шел на русском и белорусском языках. Токаренко был наказан штрафом в 30 базовых величин.

На 20 базовых величин оштрафована Ксения Ярославцева. Ее административное дело рассматривал судья Ярослав Паремский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]