Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенковское Минобразования мечатает о Болонском процессе

01.12.2011 общество

Министерство образования Беларуси выслало пакет документов, необходимых для вступления в Европейское пространство высшего образования.

Все необходимые документы были направлены в Болонский секретариат 29 ноября.

Первый заместитель министра образования Александр Жук рассказал, что белорусская сторона хочет принять непосредственное участие в формировании Европейского пространства высшего образования. При этом заместитель министра отметил, что присоединение к семье европейских вузов не является одномоментным, и прежде, чем Беларусь станет полноправным членом Европейского пространства высшего образования, может пройти немало времени.

Александр Жук отметил ,что уже сейчас Беларусь готова взять на себя обязательства, прописанные в положениях Болонской декларации. В минобразовании надеются, что вопрос о включении Беларуси в Болонский процесс будет рассмотрен уже весной 2012 года на конференции министров образования государств - участников Болонского процесса.

Напомним, что в Беларуси за активную политическую позицию и участие в мирных акциях протеста студенты постоянно исключаются из вузов. Ректора многих университетов по этой причине включены в списки невъездных в страны ЕС.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]