Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минск и Хошимин договорились о развитии сотрудничества

Минск и Хошимин договорились о развитии сотрудничества Программа реализации соглашения о сотрудничестве между Минском и Хошимином на ближайшие 5 лет подписана сегодня в Хошимине, передает корреспондент БЕЛТА.

С белорусской стороны документ подписал председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.

Как пояснил мэр Минска журналистам, подписанные документы помогут двум городам выйти на новый уровень сотрудничества - от соглашения, заключенного в 2008 году, к конкретному плану действий по его реализации. "Символично, что крупнейший индустриальный, финансовый и промышленный центр Вьетнама - Хошимин подписал с нами эту программу, - сказал Николай Ладутько. - Это новый этап сотрудничества между Беларусью и Вьетнамом". По его словам, открываются новые возможности для взаимодействия между промышленными предприятиями и деловыми кругами двух городов, стран в целом.

Помимо этого, подписанные документы должны придать импульс развитию двусторонних образовательных, научных и культурных программ. "Речь идет о партнерстве на взаимовыгодных условиях", - подчеркнул председатель Мингорисполкома.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]