Белорусы не попали в число призеров в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

02.12.2011 спорт
Белорусы не попали в число призеров в спринте на этапе Кубка мира по биатлону Белорусские биатлонисты сегодня не попали в число призеров в спринтерской гонке на 10 км на этапе Кубка мира, проходящем в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лучшим из квартета белорусов оказался Евгений Абраменко, который занял 27-е место, показав результат 26 мин. 02,2 сек. При одном промахе на первом из двух огневых рубежей. Александр Бабчин оказался на 37-й позиции (26 мин. 19,8 сек.; 1 промах), Юрий Лядов был на финише 75-м (27 мин. 22,4 сек.; 3), а Владимир Чепелин занял 81-е место (27 мин. 37,2; 5).

Победителем спринта стал швед Карл-Йохан Бергман (24 мин. 22,5 сек.; 0), второе место у норвежца Тарье Бо (отставание – 7,6 сек.; 0), а третьим финишировал его соотечественник Эмил-Эгле Свендсен (13,0 сек.; 1). Всего в гонке приняли участие 102 биатлониста.

Накануне белоруска Дарья Домрачева выиграла индивидуальную гонку на 15 км.

Завтра, 3 декабря, женщины выступят в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.