Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь рассчитывает на развитие деловых контактов с Мьянмой

Беларусь рассчитывает на развитие деловых контактов с Мьянмой Беларусь рассчитывает на развитие деловых контактов с Республикой Союз Мьянма, заявил сегодня на открытии белорусско-мьянманского бизнес-форума премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель белорусского правительства выразил уверенность в том, что нынешний форум будет содействовать развитию двусторонних отношений между странами. Одними из наиболее перспективных отраслей для взаимодействия сторон выступают машиностроение и разработка полезных ископаемых. Беларусь готова наращивать поставки в Мьянму калийных удобрений. "Наша страна готова полностью удовлетворить потребности Мьянмы в этих дефицитных ресурсах", - подчеркнул премьер-министр.

В свою очередь Мьянма заинтересована в сотрудничестве с Беларусью в сфере туристического бизнеса, строительства отелей. "Белорусская сторона увязывает предоставление месторождений полезных ископаемых для их добычи и разработки с инвестициями в турсферу", - отметил Михаил Мясникович.

"Впереди много совместных проектов, которые будут способствовать более активному партнерству между нашими странами", - сказал Михаил Мясникович. Беларусь и Мьянма готовы к сотрудничеству по этим проектам и с другими странами, в том числе европейскими. Таким образом, создается уникальная возможность для формирования транснациональных корпораций, отметил премьер-министр.

В белорусско-мьянманском форуме, который проходит сегодня в Нейпьидо, принимают участие государственные и частные компании Мьянмы. Ожидается, что бизнесмены этой страны обсудят с представителями белорусской делегации вопросы сотрудничества в разных отраслях экономики. Будут подписаны новые соглашения о сотрудничестве и контракты на поставку в Мьянму белорусской продукции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]