Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лучших Деда Мороза и Снегурочку выберут 16 декабря на "Елка-Фэст"

06.12.2011 общество
Лучших Деда Мороза и Снегурочку выберут 16 декабря на "Елка-Фэст" Финал республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек "Елка-Фэст-2011" среди работников общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей и молодежи пройдет 16 декабря в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заведующая отделом организационно-массовой работы центра Вероника Касперович.

В финале примут участие по три пары от каждого региона страны и от Минска. Сказочные персонажи устроят парад, проведут со зрительным залом сюжетно-ролевую игру, продемонстрируют свои таланты. Конкурс длится 8 часов, так что зрители будут периодически меняться. На представление приглашены более 600 детей из минских школ и детских домов страны. Ребятишек ждет море позитива, уверена Вероника Касперович. Так, победители прошлого года, пара из Пинска, в сюжетно-ролевую игру включили народные обрядовые элементы. А во время творческого конкурса Дедушки Морозы, например, отплясывали брейк-данс. Словом, старались развлечь детей и удивить жюри, в состав которого входят профессиональные актеры, представители Академии искусств, Белорусского университета культуры и искусств. Свою концертную программу для зрителей готовят также учащиеся центра художественного творчества детей и молодежи.

Победители конкурса "Елка-Фэст" по традиции принимают участие в параде Дедов Морозов и Снегурочек в Минске, их с нетерпением ждут на областных новогодних утренниках.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]