Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кобяков вручил верительные грамоты посла президенту России

07.12.2011 политика
Кобяков вручил верительные грамоты посла президенту России Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Андрей Кобяков вручил свои верительные грамоты президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву. Торжественная церемония состоялась сегодня в Кремле, передает корреспондент БЕЛТА.

Принимая грамоты, Дмитрий Медведев подчеркнул особый характер отношений с Беларусью и заявил о намерении России развивать их в дальнейшем. Он напомнил, что совсем недавно белорусско-российские отношения получили новый импульс на заседании Высшего Госсовета Союзного государства в Москве, где были достигнуты важные двусторонние договоренности.

"Мы последовательно будем укреплять интеграционное взаимодействие как в двустороннем формате, так и на многосторонней основе, - сказал президент России. - С созданием Единого экономического пространства мы выходим на принципиально новый уровень кооперации".

Церемония вручения верительных грамот послами зарубежных государств проходит в Кремле по особому протоколу и всего лишь 3-4 раза в год. В нынешний раз вместе с послом Беларуси свои верительные грамоты вручили Дмитрию Медведеву главы еще 14 дипломатических представительств.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]