Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У Ковалева и Коновалова остается 8 дней

07.12.2011 общество
У Ковалева и Коновалова остается 8 дней

Приговоренный к смертной казни якобы за теракты в минском метро, на День независимости и взрывы в Витебске Дмитрий Коновалов получил копию судебного решения.

Таким образом, у него остается 8 дней для подачи прошения о помиловании.

«Приговор мой подзащитный получил вчера», - сообщил «Интерфакс-Запад» в среду адвокат Д.Коновалова Дмитрий Лепретор. (Согласно Уголовно-процессуальному кодексу Беларуси, приговоренные к смертной казни высшей судебной инстанцией могут подать прошение о помиловании на имя президента в течение 10 суток с момента получения ими копии судебного решения - ИФ).

Адвокат сообщил, что «жалоб на самочувствие подзащитный не высказывал».

Отвечая на вопрос, обсуждались ли во время Д.Лепретора с Д.Коноваловым вопросы подачи надзорной жалобы и прошения о помиловании, адвокат сказал: «Мы обсуждали все необходимые вопросы, однако в силу того, что общение адвоката с подзащитным связано адвокатской тайной, подробности нашего разговора разглашению не подлежат».

Адвокат подтвердил, что в настоящее время Д.Коновалов по- прежнему находится в СИЗО КГБ.

По информации агентства «Интерфакс-Запад», сегодня состоялась встреча с адвокатом и второго осужденного к смертной казни по делу о терроризме Владислава Ковалева, однако ее подробности в настоящее время неизвестны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]