Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ведущие международные эксперты примут участие в конференции о приватизации в Беларуси

Ведущие международные эксперты примут участие в конференции о приватизации в Беларуси Ведущие международные и региональные эксперты 8 декабря примут участие в международной конференции "Приватизация в Беларуси 2011-2013: возможности для инвестирования". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в инвестиционной компании "ЮНИТЕР", выступающей одним из организаторов форума.

Представители международных организаций, эксперты в области инвестиций и приватизации, а также инвесторы, имеющие опыт реализации инвестиционных проектов на территории Беларуси, соберутся в Минске. Они проанализируют вопросы, связанные с привлечением иностранных инвестиций в Республику Беларусь. Будут обсуждаться ход выполнения приватизационного плана Беларуси на 2011-2013 годы, перспективные отрасли для инвестирования, юридические аспекты в области приватизации, а также роль ценных бумаг в процессе приватизации и постприватизации.

Ожидается, что в конференции примет участие заместитель премьер-министра Беларуси Сергей Румас. О потенциальных возможностях сотрудничества инвесторов с международными финансовыми организациями расскажет старший экономист развития финансового и частного секторов регионального управления Европы и Центральной Азии Всемирного банка Андреа Далл'Олио. О том, на что следует обратить внимание инвесторам при входе в Беларусь и как им эффективно подготовиться к этому, расскажет Марк Веббер - руководитель лондонского подразделения отдела промышленности и услуг Европейского банка реконструкции и развития.

На этом мероприятии можно будет узнать о результатах уже реализованных приватизационных проектов. О своем опыте реализации инвестиционных проектов с участниками конференции поделятся вице-президент российской группы "Гидромашсервис" Андрей Наследышев. Эта компания приобрела в нынешнем году контрольный пакет акций ОАО "Бобруйский машиностроительный завод". Директор компании GCM Global Energy Антон Жученко расскажет о строительстве в Беларуси второго калийного комбината. С этой международной компанией (Великобритания и Северная Ирландия) 5 октября 2011 года Беларусь подписала инвестиционный договор по строительству горно-обогатительного комплекса проектной мощностью не менее 1,1 млн.т хлорида калия.

В конференции планируется участие потенциальных инвесторов из Ирландии, Германии, Польши, Литвы, России и других стран.

Организаторами форума выступают инвестиционная компания "ЮНИТЕР" совместно с минским офисом юридической фирмы "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" и представительством Всемирного банка в Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]