Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сборная Беларуси в будущем должна играть в более агрессивный футбол - Кондратьев

08.12.2011 спорт
Сборная Беларуси в будущем должна играть в более агрессивный футбол - Кондратьев Сборная Беларуси в будущем должна играть в более агрессивный, атакующий футбол. Об этом заявил сегодня журналистам новый главный тренер национальной дружины Георгий Кондратьев, передает корреспондент БЕЛТА.

По его мнению, предыдущий наставник белорусов немецкий специалист Бернд Штанге неплохо отладил игру в обороне, а вот полузащита и нападение хромали. Георгий Кондратьев сказал, что постарается донести до игроков, что они способны показывать красивый футбол и добиваться высоких результатов. Он подчеркнул, что всех футболистов национальной команды он знает по работе с ними в молодежной сборной, а также в клубах. Тренер понимает, что тренировать молодых игроков легче, нежели их более опытных коллег, выступающих в солидных зарубежных клубах, но не боится нового опыта.

Георгий Кондратьев также назвал вполне вероятным появление в национальной сборной Ренана Брессана, который имеет белорусское гражданство. Причем, как отметил наставник, он был первым, кто подсказал еще прошлому руководства АБФФ идею о натурализации этого бразильского полузащитника. А вот что касается приглашения белорусских возрастных игроков из клубов 1-й лиги российского чемпионата, в частности Владимира Корытько и Виталия Булыги, то их лучшие времена уже прошли, считает Георгий Кондратьев.

Говоря о взаимодействии с тренерами клубов, чьи футболисты будут привлекаться под знамена национальной дружины, Георгий Кондратьев пообещал со своей стороны полную открытость и порядочность. То же самое касается и взаимоотношений с игроками - они также будут честными, никакой ругани не должно быть. Кстати, Георгий Кондратьев сказал, что он крайне редко употребляет ненормативную лексику, а от еще одной вредной привычки - курения - избавился и не дымит уже две недели.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]