Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бобруйский активист ОГП Дмитрий Толстик объявлен в розыск

09.12.2011 политика

Об этом сообщили в милиции его жене Елене.

Она говорит, что на мужа возбуждено уголовное дело.

«Следователь не сказала в чем обвиняют Дмитрия. Я спросила - она стала кому-то звонить, потом вышла из кабинета - так и не сказала. Мне также не сказали, в какой именно розыск мужа объявили. Мне задавали разные вопросы о поведении мужа, забывал ли он что-то, или в последнее время вел себя необычно. Это все, чтобы получить доказательства, я так думаю, что он якобы употреблял наркотики», - сообщила «Радыё Свабода» Елена Толстик.

5 декабря в комнате общежития, где живет семья Толстиков, был проведен обыск, в ходе которого якобы были выявлены факты хранения Дмитрием Толстик наркотических веществ. После обыска его продержали в милиции до поздней ночи - потом отпустили. Назавтра опять вызвали - после чего он исчез. В милиции утверждают, что к ним он не дошел.

Елена и Дмитрий Толстик обвиняются в участии в несанкционированном шествии со свечами в руках 2 ноября. Административное дело против них должно было рассматриваться Бобруйским судом 7 ноября. Процесс был отложен из-за неявки на него обвиняемых.

Как говорит Елена Толстик из-за административного дела ее семью поставили на учет как неблагонадежных. Об этом сообщила ей сотрудница городской социальной службы, когда она была в больнице. Сейчас Елена выясняет обстоятельства постановки на учет. Документов, свидетельствующих об этом, ей никто не передавал и она ничего не подписывала.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]