Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко зовет БРСМ в интернет для борьбы с «поджигателями бунтов»

09.12.2011 политика
Лукашенко зовет БРСМ в интернет для борьбы с «поджигателями бунтов»

(обновлено) В Беларуси нашли способы противодействия «революции через социальные сети», не блокируя Интернет.

"Когда спецслужбы определенных стран попытались развернуть так называемую "революцию через социальные сети", мы нашли информационные способы противостоять им, ничего не перекрывая в Интернете". "На удочку провокаторов клюнули немногие", - отметил А.Лукашенко, выступая в пятницу в Минске на съезде Белорусского республиканского союза молодежи, передает "Интерфакс Запад".

"И впредь все должны знать: если на нас нападут - мы будем защищаться. И поверьте, сумеем себя защитить", - подчеркнул А.Лукашенко.

По его словам, "за каждыми действиями против нашей страны стоят конкретные воротилы, с большим денежным мешком и вооруженные самым современным оружием, в том числе средствами массовой информации".

Т.н. президент сказал, что в Беларуси никто не собирается ограничивать Интернет. "Более того, мы делаем Интернет все более доступным. Но достижениями техники, к сожалению, пользуются все, в том числе поджигатели бунтов, компьютерные жулики и террористы", - сказал А.Лукашенко. Поэтому, продолжил он, "мы должны защищать наши сети, как это делают во всех странах мира, от хакеров, террористов и погромщиков". "Мы в этом очень рассчитываем на вас", - сказал А.Лукашенко, обращаясь к участникам съезда.

Лукашенко заявил, что противостоять "революции через социальные сети" удалось "благодаря двум десяткам молодых ребят, которые пришли и сделали свое дело".

Кроме того, А.Лукашенко рассказал об одном из координаторов "революции через социальные сети" - Вячеславе Дианове. "Вы, наверное, многое слышали о некоем Дианове, который пытался стать в эпицентр "сетевой революции". Оказалось, сидит в Польше под охраной спецслужб. Никаких белорусских революционеров там нет. Они используют наших ребят, ребят нестойких", - заявил А.Лукашенко.

Верят ли члены БРСМ в идеалы организации?

"Но беспокоит другое, все ли молодые люди, пришедшие в организацию, искренне и глубоко верят в ее идеалы, все ли столь же активны в работе, как присутствующие в этом зале", - заявил А.Лукашенко, выступая в пятницу в Минске на съезде Белорусского республиканского союза молодежи.

"Наверное, это не так, и, наверное, ваш самый главный недостаток, над которым надо упорно работать - это именно вовлечение всех ваших членов в живую, кипучую деятельность организации", - сказал т.н. президент.

"Армия у вас большая, теперь вы должны сделать так, чтобы она стала, в хорошем смысле слова, по-настоящему боеспособной", - добавил глава государства.

"Когда-то жаловались на то, что, мол, в БРСМ загоняют. Последнее время, я смотрю, что эта тема пошла на спад: загнать в организацию полмиллиона человек - что-то из разряда фантастики", - сказал А.Лукашенко.

Между тем, он обратил внимание на то, что некоторые выступавшие на съезде делегаты, "с горечью говорили, что вас критикуют". "Я думаю, что мне тогда говорить? Меня не только критикуют - бомбят со всех сторон, и несправедливо. Меня, моих детей, поливают грязью".

"Помните, "бьют" только сильных. Если бы были никчемные, на вас бы не нападали", - дал совет А.Лукашенко активистам организации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]