Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На конференции "Техкранч" выбрали перспективные стартапы

09.12.2011 интернет
На конференции "Техкранч" выбрали перспективные стартапы На конференции "Техкранч", которая прошла 5 декабря в Москве, состоялась "Битва стартапов", на которой были определены перспективные проекты. Об этом сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.

Победителями "битвы" стали сразу два проекта, набравшие одинаковое количество очков. Первый из них, Tagbrand.com, позволяет по фотографии определить бренд любой одежды, а также найти ее в магазинах. Сервис ResumUP создает резюме пользователя в виде инфографики.

Перед "битвой" состоялся ряд выступлений представителей российских и иностранных компаний. В дискуссии "Кто управляет мобильной индустрией?" принял участие министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев. По его словам, отсутствие на российском рынке крупных западных игроков не является препятствием для его развития. Щеголев считает, что в России очень сильные местные мобильные игроки, создающие здоровую конкуренцию.

В ходе беседы "Цифровая политика" Антон Носик, недавно вернувшийся на работу в SUP Media, выразил мнение, что пока интернет не способен изменить политическую жизнь в России. А руководитель " Яндекса" Аркадий Волож во время публичного интервью рассказал о планах компании по формированию конкуренции Google в Европе, Латинской Америке и странах Азии.

Конференция "Техкранч" прошла в Москве во второй раз. Ведущими мероприятия стали Майк Бутчер, редактор TechCrunch Europe, и Эдуард Шендерович, глава Kite Ventures. Сайт TechCrunch был создан в 2005 году и на сегодняшний день является одной из крупнейших площадок для обсуждения стартапов и новых технологий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]