Хоккеисты "Юности" потерпели пятое подряд домашнее поражение в чемпионате МХЛ

09.12.2011 спорт
Хоккеисты "Юности" потерпели пятое подряд домашнее поражение в чемпионате МХЛ Хоккеисты минской "Юности" потерпели сегодня пятое подряд домашнее поражение в чемпионате Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Юность" (Минск) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) - 0:5 (0:2, 0:3, 0:0) (Макаренко, 6, Акатьев, 14, Теляков, 30, в большинстве, Гребенщиков, 34, М.Николаев, 36). Броски: 14-38 (3-13, 7-13, 4-12). Штраф: 14-12. Вратари: Бородуля (86,8% отраженных бросков) - Иванников (100% отраженных бросков).

В составе СКА-1946 играл белорусский форвард Никита Феоктистов, который заработал ассистентский балл при втором взятии ворот минчан, исполнил 3 броска, получил 2 минуты штрафа и завершил поединок с показателем полезности "+1". Всего в активе Феоктистова в нынешнем чемпионате МХЛ 7 (1+6) бомбардирских баллов в 10 поединках.

Юность в четырех предыдущих матчах своей проигрышной серии уступила "Газовику" из Тюмени (2:3 в овертайме), дважды питерским "Серебряным львам" (1:2 в овертайме и 1:6) и питерскому СКА-1946 (1:2). В последних же 16 поединках чемпионата МХЛ "Юность" потерпела 13 поражений и обосновалась на последней строке дивизиона "Северо-запад".

В ходе же восьмиматчевой домашней серии "Юность" набрала 8 очков из 24 возможных (1 победа в основное время, 1- в овертайме, 3 поражения в основное время и 3 - в овертайме; разница шайб 16-28).

Другой представитель Беларуси в МХЛ, бобруйский "Динамо-Шинник", одержал сегодня вторую победу подряд над питерскими "Серебряными львами".

"Динамо-Шинник" (Бобруйск) – "Серебряные львы" (Санкт-Петербург) - 3:2 (в овертайме) (1:2, 2:0, 0:1, 1:0) (С.Малявко, 30, в большинстве 5 на 3, Кашевич, 34, в меньшинстве, Дунаев, 62, в большинстве - В.Комаров, 20, Павлов, 47, в большинстве). Броски: 35-42 (16-15, 11-10, 6-17, 2-0). Штраф: 14-12. Вратари: Карнаухов (95,2% отраженных бросков) - Трифонов (91,4% отраженных бросков).

В ходе восьмиматчевой домашней серии "Динамо-Шинник" набрал 15 очков из 24 возможных (3 победы в основное время, 2 - в овертайме, 3 поражения в основное время; разница шайб 26-29).

Стоит отметить, что оба белорусских клуба несколько последних матчей играли без ведущих хоккеистов, вызванных в тренировочный лагерь молодежной сборной Беларуси, готовящейся к чемпионату мира.

Следующие поединки "Юность" и "Динамо-Шинник" проведут уже в новом году, когда отправятся в восьмиматчевые выездные турне.

Бобруйский "Динамо-Шинник", набрав 51 очко в 38 матчах (разница шайб 102-111), занимает 4-е место среди восьми команд дивизиона "Северо-Запад". Минская "Юность" с 40 баллами после 38 поединков (разница шайб 78-121) располагается на последней 8-й позиции в таблице северо-западного дивизиона.

На первом этапе команды проведут по четыре матча друг с другом внутри дивизиона и по одной-две игры с командами из других дивизионов. В плей-офф выйдут по четыре сильнейших участника из каждого дивизиона.

Всего группа "А" Молодежной хоккейной лиги в нынешнем сезоне объединяет 32 клуба из 30 городов России, Беларуси, Латвии и Словакии (возраст хоккеистов от 17 до 21 года).