Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Георгий Кондратьев будет руководить футбольной сборной Беларуси два отборочных цикла

08.12.2011 спорт
Георгий Кондратьев будет руководить футбольной сборной Беларуси два отборочных цикла Новый главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу Георгий Кондратьев будет работать с командой два отборочных цикла - чемпионата мира 2014 года и чемпионата Европы 2016 года. Об этом он сообщил журналистам сразу после назначения на новый пост, передает корреспондент БЕЛТА.

Помогать ему в работе с национальной дружиной будут тренер вратарей Андрей Фасункевич, а также Вячеслав Акшаев и Дмитрий Касенок. По мнению Георгия Кондратьева, это все специалисты высокого класса, которых он давно знает и с которыми будет комфортно работать. Наставник сборной также сказал, что в самое ближайшее время встретится со всеми кандидатами в сборную страны и обсудит с ними дальнейшие планы. Георгий Кондратьев также сообщил, что состав команды сохранится как минимум на 90%. По его мнению, все футболисты, игравшие под началом Бернда Штанге, еще не сказали своего последнего слова и могут добиться больших успехов, а в прошедшем отборочном турнире Евро-2012 белорусская сборная должна была выйти хотя бы в плей-офф. Он подчеркнул, что в будущем постарается вместе со своими подопечными порадовать белорусских болельщиков выходом на топ-турнир, если не в этом цикле, когда соперниками будут такие мощные дружины как Испания и Франция, то в следующем, к Евро-2016. В ближайшей квалификации, даже когда придется играть с французами и испанцами, все равно будем настраивать ребят на борьбу в каждом конкретном матче, не зависимо от силы соперников, сказал он.

Говоря о конкретных футболистах, на которых рассчитывает новый тренерский штаб, Кондратьев сказал, что очень надеется на то, что хорошую форму вновь наберет Александр Глеб, который является одним из лучших игроков страны. Тренер сборной также сказал, что обязательно даст возможность провести 100 матчей за национальную команду полузащитнику Александру Кульчию, у которого сейчас 98 игр.

Отвечая на вопрос о том, не помешает ли временное совмещение постов главного тренера в олимпийской и национальной сборных, Георгий Кондратьев сказал, что нет. Дело в том, что национальная дружина соберется в конце февраля в Турции всего на 48 часов, причем там же будет готовиться и "олимпийка". А следующий сбор главной команды пройдет в преддверии чемпионата Европы. В это время планируется провести спарринги с участниками Евро-2012, причем одно предложение - от греков - уже есть. Встреча с греческой командой может состояться в Австрии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]