Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рулевой минского "Динамо" Марек Сикора высказал претензии к нападающим после поражения в Магнитогорске

09.12.2011 спорт
Рулевой минского "Динамо" Марек Сикора высказал претензии к нападающим после поражения в Магнитогорске Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора, комментируя на послематчевой пресс-конференции выездное поражение в Магнитогорске от "Металлурга" (2:3), высказал претензии к нападающим своей команды, которые ни разу не сумели поразить ворота соперников, сообщает корреспондент БЕЛТА. Обе динамовские шайбы оказались на счету защитников - Петера Подградского и Йере Каралахти.

"Думаю, мы неплохо провели матч. К сожалению, большую часть второго периода оставались вчетвером из-за удалений. Так тяжело играть. Это ломает систему, теряется темп. Кто-то остается в ритме, а кто-то нет. В третьем периоде действовали намного лучше, играли дисциплинированно. Возможно, могли сравнять счет, но не получилось. Есть претензии к нападающим, так как обе шайбы забросили защитники, а в игре с таким соперником, как магнитогорский "Металлург", этого недостаточно", - приводит слова Марека Сикора официальный сайт ХК "Динамо-Минск".

Наставник "Динамо" также объяснил выбор вратаря на игру в Магнитогорске: "Кевин Лаланд отлично сыграл в предыдущей встрече с Омске с "Авангардом". А обычно мы определяем, кого ставить дальше, после двух матчей, сыгранных одним вратарем. На мой взгляд, у нас равные голкиперы. Не думаю, что на наш выбор повлияло то, что другой голкипер, Андрей Мезин, играл когда-то в Магнитогорске".

Комментируя 4 минуты штрафа, полученных динамовским защитником Лукашем Крайчеком, который надавал тумаков форварду "Магнитки" Михаилу Якубову, отомстив за неправильную атаку, Марек Сикора отметил неоднозначность судейского решения. "Мы просмотрели эпизод на видео и считаем, что нужно было удалить и хоккеиста "Металлурга", который вбросил шайбу в зону, а затем атаковал нашего игрока. Сегодня Крайчеку ничего не буду говорить. Обсуждать эпизод будем уже на следующий день в Ханты-Мансийске. Это же касается и Йере Каралахти, отхватившего 16 минут штрафа", - добавил Марек Сикора.

Динамовский наставник согласился с тем, что поражение от магнитогорского "Металлурга" можно назвать обидным. "По игре, думаю, мы были сильнее соперника. В равных составах пять на пять мы действовали хорошо. Но уступили второй период. Те же наши форварды Джефф Платт и Даниэль Корсо не играют в формате 4 на 4, а впоследствии им трудно вернуться в матч. К сожалению, на последних минутах, после замены голкипера Кевина Лаланда шестым полевым игроком, ничего серьезного у чужих ворот создать не удалось. Получилась игра на встречных курсах. Хотя перед последней сменой просил хоккеистов остановить игру в зоне соперника, чтобы можно было взять тайм-аут. Никакой трагедии нет, получился неплохой матч. Но было бы намного лучше, если бы мы заработали одно очко", - сказал Марек Сикора.

Говоря о возвращении в строй травмированного защитника Дмитрия Коробова (выбыл на срок от 10 до 15 дней), Марек Сикора предположил, что он сможет играть только после перерыва в чемпионате, который для динамовцев завершится 20 декабря. А до антракта минчанам предстоит еще заключительный поединок выездной серии в Ханты-Мансийске с местной "Югрой" (11 декабря). В этой встрече сможет выйти на лед отбывший двухматчевую дисквалификацию защитник Владимир Денисов.

Предстоящий соперник минских динамовцев ханты-мансийская "Югра" в 31 матче набрала 47 очков (12 побед в основное время, 1 - в овертайме, 3 - по буллитам, 12 поражений в основное время, 2 - в овертайме, 1 - по буллитам, разница шайб 80-75). Команда занимает 4-е место среди шести команд в дивизионе Харламова, 7-е - среди 12 дружин Восточной конференции и 12-е - в общей таблице среди 23 клубов КХЛ. За "Югру" выступает недавно перешедший в эту дружину из нижнекамского "Нефтехимика" форвард сборной Беларуси Сергей Демагин, в трех последних поединках набравший 5 (2+3) бомбардирских баллов.

Минское "Динамо" с 57 очками после 32 матчей (разница шайб 90-74) занимает 1-е место среди пяти команд в дивизионе Тарасова, 2-е - среди 11 клубов Западной конференции. В общей таблице чемпионата КХЛ минчане находятся на 4-й строке среди 23 команд. "Динамо" одержало 15 побед в основное время, 4 - по буллитам, 3 раза проиграло в овертаймах, 1 - по буллитам и 9 - в основное время.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]