Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Швейцария обсудят вопросы организации международного автомобильного сообщения

Беларусь и Швейцария обсудят вопросы организации международного автомобильного сообщения Заседание швейцарско-белорусской смешанной комиссии по вопросам организации международного автомобильного сообщения пройдет в Иттигене (Швейцария) 20-21 декабря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

Необходимость проведения данного заседания обусловлена диверсификацией рынка авторанспортных услуг. В 2011 году резко возросли объемы работ белорусских перевозчиков на швейцарском рынке (более чем в 2,4 раза). Ожидается, что по итогам переговоров стороны согласуют квоту разрешений на выполнение международных автомобильных перевозок на 2012 год с учетом интересов национальных перевозчиков.

"На переговорах будут затронуты и другие аспекты, в том числе тенденции развития дальнейших взаимоотношений со Швейцарией в области транспорта", - рассказали в пресс-службе министерства. Кроме того, белорусская сторона планирует презентовать стратегию развития транспортного комплекса страны, а также ознакомиться с направлениями развития транспортной отрасли Швейцарии.

Руководителем белорусской делегации выступит начальник управления внешнеэкономической деятельности и разрешительной системы Минтранса Сергей Негрей. В делегацию также включены представители Транспортной инспекции Минтранса и ассоциации БАМАП.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]