Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Филиппинах из-за тропического шторма погибли 143 человека

17.12.2011 в мире
На Филиппинах из-за тропического шторма погибли 143 человека Тропический шторм "Уоши" привел к гибели 143 человек на Филиппинах, еще более 100 жителей объявлены пропавшими без вести. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Удар стихии пришелся на южную часть архипелага. 95 тел погибших были обнаружены в городе Кагаян-де-Оро - крупнейшем порту острова Минданао. В других районах острова, по данным медиков, погибли не менее 48 человек.

Пропавшими без вести объявлены 125 жителей Кагаян-де-Оро. Об этом заявил региональный представитель министерства обороны страны полковник Леопольдо Гапон.

В основном люди на Минданао гибнут из-за наводнений, начавшихся в результате ливневых дождей, которые принес с собой тропический шторм. Так, город Илиган, по данным Associated Press, был затоплен грязевыми потоками с близлежащих гор.

Действие "Уоши" на Филиппинах должно закончиться к вечеру воскресенья, 18 декабря. Это уже 19-й по счету тропический шторм, зарегистрированный на территории островного государства в уходящем году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]