Белорусская команда заняла 10-е место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

18.12.2011 спорт
Белорусская команда заняла 10-е место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене Белорусская команда заняла 10-е место в смешанной эстафете на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который завершается сегодня в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию, которая состояла из двух женских этапов по 6 км и двух мужских по 7,5 км, белорусская команда преодолела за 1 час 15 мин. 37,7 сек., использовав на восьми огневых рубежах 11 дополнительных патронов и обойдясь без штрафных кругов. За белорусскую команду выступали Дарья Домрачева (3 дополнительных патрона), Анастасия Дуборезова (3), Сергей Новиков (1) и Евгений Абраменко (4).

Победу одержали биатлонисты России (Ольга Вилюхина, Ольга Зайцева, Алексей Волков, Антон Шипулин), использовавшие 5 дополнительных патронов. Белорусская дружина уступила победителям 2 мин. 4,3 сек.

В призовую тройку вошли команды Чехии (3 дополнительных патрона; +27 сек.) и Франции (9; +38,5 сек.).

Всего на старт вышли 26 дружин.

Четвертый этап Кубка мира по биатлону пройдет 4-8 января 2012 года в германском Оберхофе.