Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В следующем сезоне регулярный чемпионат Беларуси по хоккею пройдет в два этапа

20.12.2011 спорт
В следующем сезоне регулярный чемпионат Беларуси по хоккею пройдет в два этапа Новая схема регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге на следующий сезон была принята сегодня на заседании исполкома Федерации хоккея Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ФХРБ, предварительная стадия открытого чемпионата Беларуси в сезоне-2012/13 пройдет в два этапа. На первом команды сыграют в четыре круга, после чего 6 лучших дружин гарантируют себе место в плей-офф, а затем проведут внутри этой шестерки двухкруговой турнир, в ходе которого будут бороться за более высокие места и выгодные позиции для "посева" в нокаут-раунде.

Команды, занявшие по итогам первого этапа места ниже 6-го, также проведут двухкруговой турнир, в котором сразятся за два оставшихся пропуска в плей-офф.

Сам же розыгрыш плей-офф пройдет по традиционной схеме, начиная со стадии 1/4 финала.

Общее количество участников экстралиги в будущем сезоне пока не определено. Если сохранится нынешний численный состав, то команд будет 11. Но не исключено, что добавится клуб из Вильнюса, тогда участников станет 12.

На заседании исполкома ФХРБ также было внесено предложение в следующем сезоне ограничить в экстралиге количество легионеров в каждой команде до 4 человек (сейчас - 6). Вопрос будет обсуждаться на следующем заседании тренерского совета.

Утвержден также "Статус хоккеиста" в новой редакции: введена статья "Конфликт" и санкции в отношении хоккеистов, которые не выполняют условия контрактов.

Отдельно прописаны ограничения при переходе игроков клубов открытого чемпионата Беларуси в минское "Динамо", выступающее в Континентальной хоккейной лиге. Компенсация за хоккеиста составит не более $40 тыс. А в случае продажи этого игрока динамовской дружиной другому клубу его прежняя белорусская команда получит 50% от трансферной суммы в первый год, 25% - во второй, 15% - в третий и последующие годы контракта игрока.

Внесены также изменения в дисциплинарный кодекс: теперь в течение 24 часов после матча высказываться о судействе не имеют права не только официальные лица команд, но и хоккеисты.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]