Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Либерализация системы международных автоперевозок продолжится вплоть до отмены разрешительной системы на все виды поездок

Либерализация системы международных автоперевозок продолжится вплоть до отмены разрешительной системы на все виды поездок Участники заседания Белорусско-швейцарской смешанной комиссии по вопросам международного автомобильного сообщения согласовали квоты разрешений на перевозки на 2012 и 2013 годы с учетом тенденции развития двусторонней торговли и динамики роста объема перевозок белорусскими фирмами. Также достигнута договоренность о дальнейшей либерализации системы международных автомобильных перевозок вплоть до отмены в перспективе разрешительной системы на все виды поездок, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Заседание комиссии проходит 20-21 декабря в Берне. Белорусскую делегацию на мероприятии возглавляет начальник управления внешнеэкономической деятельности и разрешительной системы Министерства транспорта и коммуникаций Сергей Негрей, швейцарскую - начальник секции международных отношений Федерального ведомства транспорта, вице-президент Международного транспортного форума Жан-Клод Шнойвли.

Повестка дня заседания включает широкий круг вопросов транспортного обслуживания торговли и перевозки пассажиров, а также перспективы двустороннего и многостороннего сотрудничества в транспортной сфере. В рамках первого дня переговоров белорусская сторона проинформировала своих швейцарских коллег о современных тенденциях транспортной политики Беларуси с учетом формирования Единого экономического пространства. Была подчеркнута важность транспортной инфраструктуры Беларуси как "западных ворот" Таможенного союза.

В МИД отметили, что стороны также выразили заинтересованность в совершенствовании развития перевозок в рамках использования системы Европейской конференции министров транспорта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]