Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ходе волнений в Йемене погибли четверо россиян

21.12.2011 в мире
В ходе волнений в Йемене погибли четверо россиян В ходе вооруженных столкновений между суннитами и шиитами в Йемене погибли четыре гражданина России. Об этом сообщается на сайте МИД РФ.

Имен погибших МИД не приводит. Сообщается, что россияне входили в группу студентов религиозного центра "Дар аль-Хадис", который базируется в городе Дамаг, в йеменской провинции Саада. По данным российского посольства в Сане, число россиян в религиозном центре в настоящее время составляет 36 человек (студенты и члены их семей, включая детей). Уточняется, что студенты прибыли в Йемен нелегально, в обход правил выезда из Российской Федерации и не поддерживали контактов с российским посольством и консульством.

Согласно сообщению МИД, город Даган с середины ноября 2011 года оказался в зоне боевых действий между суннитами-фундаменталистами (на стороне которых правительственные войска) и бойцами ополчения шиитской племенной конфедерации "Аль-Хуси". "В результате вооруженных столкновений погибло 60 радикалов, включая, по некоторым данным, четверых граждан России", - говорится в заявлении.

МИД РФ обратился с запросом по поводу гибели россиян к властям Йемена. Кроме того, российские дипломаты ведут переговоры с гуманитарными организациями, действующими в регионе, на предмет оказания помощи россиянам в Йемене.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]