Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белавиа" планирует в 2012 году расширить сеть маршрутов и увеличить частоту полетов

21.12.2011 общество
"Белавиа" планирует в 2012 году расширить сеть маршрутов и увеличить частоту полетов Национальная авиакомпания "Белавиа" планирует расширить в 2012 году сеть маршрутов и увеличить частоту полетов. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор Национальной авиакомпании "Белавиа" Анатолий Гусаров, передает корреспондент БЕЛТА.

Генеральный директор "Белавиа" отметил, что весной либо в начале лета следующего года будет открыт новый рейс по направлению Минск-Новосибирск. "Открытие других регулярных маршрутов пока не планируется, - сказал он. - Однако будет увеличена частотность выполнения рейсов по разным направлениям".

По словам Анатолия Гусарова, авиарейс Минск-Астана, который выполняется в настоящее время с частотой дважды в неделю, уже в конце января будет выполняться с частотой 3 раза в неделю. "В рамках развития Единого экономического пространства это становится необходимостью, - отметил он. - Мы видим, что перевозки в этом направлении значительно выросли, это дало возможность увеличить частоту вылетов". Кроме того, авиакомпания планирует увеличить частотность рейсов в Париж, Амстердам, Лондон и др.

Анатолий Гусаров подчеркнул, что расширить маршрутную сеть "Белавиа" и увеличить частотность отдельных рейсов позволят в том числе два новых самолета бразильского производства Embraer-175, которые Национальная авиакомпания приобретет в следующем году. Уже осенью, по его словам, белорусы будут иметь возможность оценить комфорт и качество этих самолетов. Поставка первого воздушного судна запланирована на сентябрь 2012 года, второго - на октябрь. В дальнейших планах "Белавиа" - развивать линейку этих самолетов для пополнения авиапарка компании.
Национальная авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Беларуси, который осуществляет регулярные полеты в 16 стран мира (Европа и Азия). С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 года - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта авиакомпания в 2008 году вошла в регистр операторов IOSA.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]