Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Больше половины команд-участниц Евро-2012 в разные годы становились чемпионами континента

22.12.2011 спорт
Больше половины команд-участниц Евро-2012 в разные годы становились чемпионами континента Больше половины команд-участниц Евро-2012 (девять) в разные годы становились чемпионами континента, еще четыре были призерами, фактически дебютантом в финальной стадии турнира являются хозяева - сборная Украины. Об этом сообщил сегодня заслуженный тренер Беларуси чемпион СССР 1982 года Сергей Боровский во время видеомоста между Киевом, Москвой и Минском (УКРИНФОРМ - ИТАР-ТАСС - БЕЛТА) на тему "Евро-2012: ход подготовки и перспективы команд-участниц", передает корреспондент БЕЛТА.

Как сказал Сергей Боровский, ожидается, что чемпионат будет мощным, и любая команда может стать победителем.

Характеризуя состав группы D, в которую входит сборная Украины, он отметил, что Франция и Англия очень слабо играли в последнее время в групповых турнирах. "Поэтому я не удивлюсь, что Украина и Швеция пойдут дальше, - сказал Сергей Боровский. - И если Украина произведет сенсацию, то следующим ее соперником может стать Испания, а там уже прямая дорога на пьедестал".

Сергей Боровский разделяет мнение экспертов о равных шансах на выход в полуфинал сборных, играющих в группе А. "Наверняка, все они ставят задачу выйти в следующий этап турнира. Группа непростая, и здесь все возможно. И как обычно, если сборная России не выйдет из группы - это все посчитают провалом", - сказал он.

Как всегда на таких турнирах, есть "группа смерти", в которой играют равные по силе команды - Германия, Голландия, Португалия, Дания. Датчане играли с португальцами в отборочном турнире и показали, что они вышли на уровень сборной 1992 года, ставшей чемпионом Европы. "Поэтому здесь всем будет сложно", - отметил Сергей Боровский.

В оставшейся группе, где играют Испания, Италия, Хорватия, Ирландия есть два испытанных бойца - Испания, Италия, которые традиционно выходят из группового турнира. "Значит, хорватам и ирландцам придется прыгать выше головы", - резюмировал легендарный защитник сборной СССР.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]