Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ставка на инновации и инвестиции в 2012 году выведет экономику Беларуси на новый уровень - Мариев

Ставка на инновации и инвестиции в 2012 году выведет экономику Беларуси на новый уровень - Мариев Ставка на инновации и инвестиции выведет экономику Беларуси на новый уровень, позволит преодолеть кризисные явления. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал член Совета старейшин при Минском облисполкоме, бывший генеральный директор Белорусского автомобильного завода Герой Беларуси директор центра "Карьерная техника" ветеран труда Павел Мариев.

По его словам, основные поставщики налогов в бюджет страны - сельхозорганизации, промышленные предприятия - в нынешнем году сработали успешно, и следует ожидать дальнейшего их активного развития. Запланирована реализация крупных инвестиционных проектов, которые в перспективе дадут значимый экономический эффект.

В частности, БелАЗ взял на себя повышенные обязательства не только по объемам промышленного производства, но и по экспортным поставкам, завоеванию зарубежных рынков в 2012 году. "Мой родной Белорусский автомобильный завод приступает к строительству новых производственных корпусов, чтобы производить еще большее количество самосвалов, которые сейчас востребованы. Продукция БелАЗа уже присутствует на Американском континенте. Кроме того, предприятие подписало как соучредитель с одной из ведущих китайских фирм договор о начале производства легковых автомобилей в Беларуси, и, что приятно, производство разместится на территории Минской области, в Смолевичском районе. Можно приводить и другие примеры инвестиционной активности. Это говорит о том, что 2012 год не будет годом застоя, а будет годом развития", - отметил Павел Мариев.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]