Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ивонка Сурвилла: Если потеряете государство, что останется вашим детям и внукам?

30.12.2011 политика
Ивонка Сурвилла: Если потеряете государство, что останется вашим детям и внукам?

Председатель Рады БНР Ивонка Сурвилла накануне 2012 года обратилась с письмом к белорусскому народу.

В нем она говорит о том, что ничего не изменится без участия белорусов.

«Дорогие соотечественники, накануне праздников, когда люди традиционно желают друг другу счастья, здоровья и всяческих благ в жизни, пишу вам с тревогой в сердце.

За 2011 год человек, который называет себя президентом Республики Беларусь, доказал, что Беларусь для него ничто иное, как легко добытое казенное добро. Распоряжается он этим добром так непредсказуемо, и относится к белорусскому народу, собственнику этого добра, с таким цинизмом, что складывается впечатление, что выполняет приказы, которые даже не отвечают его собственным интересам. За несколько червонцев продал душу, каждый раз глубже лезет в болото, в которое восточные «благодетели» понемногу его спихивают», - цитирует письмо «Радые Свабода».

Председатель Рады БНР вспоминает последние события, которые, как она убеждена, ставят под угрозу суверенитет Беларуси: «События 19-го декабря 2010, арест оппонентов, московские соглашения по поводу якобы «дешевого» газа взамен на ценнейшее имущество нашего края - газовые трубопроводы в Европу, новые «союзные» структуры, в которых Беларусь будет иметь аж 6 процентов голосов, разрешение России вновь пользоваться нашей землей для построения своих ядерных объектов, несмотря на желание народа избавиться от этой угрозы, испытание терпения народа, создание новых силовых структур - чтобы бороться против кого? Похоже, что все делается, чтобы стереть Беларусь с поверхности Земли. А наши бедные люди еще все думают, что это делается для них ... И ждут».

Ивонка Сурвилла продолжает: «припоминаются геноциды, когда человечество тоже ждало, сложив руки, что что-то изменится... Дорогие соотечественники, ничто не изменится без вас. А если потеряете свое государство, что останется вашим детям и внукам? Опять московская колония, забранный и уничтоженный край, где они будут ничем иным, как рабочей силой для чужих «сатрапов».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]