Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Белтелеком» расширил интернет-шлюз Беларуси до 200 Гбит/с

29.12.2011 политика
«Белтелеком» расширил интернет-шлюз Беларуси до 200 Гбит/с

Национальный оператор связи «Белтелеком» совместно с латвийской компанией Lattelecom провел работы по расширению внешнего интернет-шлюза Беларуси в западном направлении на 20 Гбит/с.

Как сообщили БелаПАН в «Белтелекоме», компания Lattelecom является лидером в сфере оказания услуг электронной связи в Латвии, предлагая решения электронной связи для дома, малых и средних предприятий, госорганизаций и органов самоуправления, а также крупных корпоративных клиентов.

Как уточнили в «Белтелекоме», на данный момент суммарная емкость шлюза составляет 200 Гбит/c: 50 Гбит/c для доступа в западном направлении, 150 Гбит/c — в направлении России.

Предыдущее расширение шлюза состоялось 21 декабря 2011 года совместно с российскими телекоммуникационными операторами ЗАО «РетнНет» и ОАО «МегаФон».

«Белтелеком» создан 3 июля 1995 года. Является первичным интернет-провайдером в Беларуси, осуществляет передачу данных по коммутируемой сети общего пользования, обеспечивает доступ к международным и белорусским ресурсам интернета, предоставляет в пользование международные цифровые потоки и каналы практически любой емкости, обеспечивает равные условия работы операторов мобильной связи Беларуси путем подключения их к международной станции, предоставляет междугородный и международный роуминг.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]