Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский бизнес начал активнее искать партнеров среди общественных организаций

30.12.2011 общество
Белорусский бизнес начал активнее искать партнеров среди общественных организаций Белорусский бизнес активнее ищет партнеров среди общественных организаций. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в международном благотворительном общественном объединении (МБОО) "Здоровье в XXI век", которое реализует проект, направленный на продвижение в Беларуси корпоративной социальной ответственности.

В МБОО "Здоровье в ХХI век" констатируют, что понятие корпоративной социальной ответственности получило распространение в регионах Беларуси. Многие участники проекта, а это государственные и частные предприятия, медучреждения, общественные организации, уже начали переговоры о совместной деятельности.

Корпоративная социальная ответственность подразумевает, что бизнесмены добровольно и безвозмездно участвуют в благотворительных, социальных, культурных и образовательных проектах разного масштаба. Однако речь здесь не идет о благотворительности в чистом виде, пояснили в МБОО "Здоровье в ХХI век". Организовав, например, совместную маркетинговую кампанию, бизнес и общественная организация получают для себя определенную выгоду. Для предприятия это в некотором роде раскрутка бренда, реклама товаров и услуг. А некоммерческая структура таким образом собирает средства на социальные цели.

Некоторые предприятия Беларуси уже активно участвуют в проектах МБОО "Здоровье в XXI век" и успели зарекомендовать себя как социально ответственные организации.

Первоначально концепция корпоративной социальной ответственности получила развитие в Минске. Теперь ее активно осваивают в регионах. Так, филиал Брестского областного управления ОАО "АСБ Беларусбанк" налаживает контакты с домом ребенка в городе Пинске. А в Гродненской области запланирован семинар, посвященный вопросам социального сотрудничества бизнеса, органов власти и общественных организаций. Это и другие мероприятия по тематике корпоративной социальной ответственности пройдут в первой половине 2012 года при участии МБОО "Здоровье в XXI век".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]