Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный детский хоккейный турнир пройдет в Гомеле 4-6 января

03.01.2012 спорт
Международный детский хоккейный турнир пройдет в Гомеле 4-6 января Международный детский хоккейный турнир, в котором будут участвовать юные спортсмены 2003 года рождения, пройдет в Гомеле с 4 по 6 января. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма облисполкома.

В соревнованиях примут участие команды из пяти стран – Беларуси, Казахстана, Латвии, России и Украины. Турнир пройдет на центральной площадке гомельского Ледового дворца по круговой системе, со стыковыми играми за места в последний день. Победитель получит переходящий Кубок, учрежденной группой компаний "ЖелДорЭкспедиция", при поддержке которых и организовано мероприятие.

Первый подобный турнир для хоккеистов, возраст которых составлял всего 8 лет, прошел в 2010 году. Но, по словам организаторов, если раньше это были детские товарищеские игры по хоккею с шайбой, то нынешние соревнования приобрели международный статус. Более того, международный турнир по хоккею с шайбой для таких юных хоккеистов (из пяти стран) проводится впервые в Беларуси.

Напомним, что с 19 по 22 декабря 2011 года в Гомеле проходил Международный турнир по хоккею среди детей 2002 года рождения, в котором принимали участие команды из Беларуси, России и Украины.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]