Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автодорога Пуховичи-Бобруйск станет платной

03.01.2012 общество
Автодорога Пуховичи-Бобруйск станет платной

На участке Пуховичи-Бобруйск автодороги М5 Минск-Гомель планируется внедрить современную систему оплаты дорожных сборов.

Об этом сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в пресс-службе департамента «Белавтодор».

«Кредитное соглашение со Всемирным банком по реконструкции участка Пуховичи-Бобруйск предусматривает внедрение новой системы оплаты дорожных сборов на основе передовых технологий, что позволит повысить эффективность эксплуатации дорожной сети Беларуси», - отметили там.

Как пояснили в пресс-службе, компания, которая будет реализовывать этот проект, будет определена на тендерной основе.

Там напомнили, что работы по реконструкции участка Пуховичи-Бобруйск за счет средств Всемирного банка начаты в 2011 году. «В 2012 году планируется использовать около $50 млн (весь объем займа составляет $150 млн - ИФ) на реконструкцию этого участка», - подчеркнули в пресс-службе.

Там также сообщили, что работы по реконструкции участка дороги Жлобин-Гомель планируется начать в 1 полугодии 2012 года. Всего для выполнения работ на данном участке потребуется $400 млн кредитных средств.

Там добавили, что с Эксимбанком КНР ведется работа по привлечению кредита на реконструкцию участка дороги Бобруйск-Жлобин. Объем кредита будет определен по результатам проведения торгов. «Работы на данном участке планируется начать в конце 2012 года с завершением их в 2015 году», - проинформировали в пресс-службе.

На сегодняшний день в Беларуси существует одна платная дорога - М-1/Е30 Брест - Минск - граница Российской Федерации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]