Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таможенники задержали 60 тыс. пачек сигарет на белорусско-латвийской границе

05.01.2012 общество
Таможенники задержали 60 тыс. пачек сигарет на белорусско-латвийской границе Очередную попытку поставки крупной нелегальной партии белорусских сигарет в Латвию пресекли витебские таможенники. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.

В пункте таможенного оформления "Бигосово-2" Витебской таможни было задержано 59,5 тыс. пачек сигарет общей стоимостью около Br160 млн. Контрабанда была обнаружена в двух железнодорожных полувагонах с товаром "уголь битуминозный". В грузовом железнодорожном составе, который следовал по маршруту Полоцк-Вентспилс, в сырьевом топливе были тщательно запрятаны 119 коробов с табачными изделиями "Премьер", маркированными акцизными марками Беларуси. Данный товар не был указан в перевозочных документах.

Как отметили в ГТК, за последнее время это уже не первый случай обнаружения табачной контрабанды в РПТО "Бигосово-2" именно в вагонах с углем. Многочисленные трюки и уловки давно изучены белорусскими таможенниками, да и действуют злоумышленники почему-то по одной и той же схеме, заметили в ГТК. На этот раз незаконный провоз сигарет через белорусско-латвийскую границу снова не удался.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]