Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уставный фонд Беларусбанка увеличен на Br12,9 трлн.

Уставный фонд Беларусбанка увеличен на Br12,9 трлн. Уставный фонд ОАО "АСБ Беларусбанк" увеличен на Br12,9 трлн., сообщили корреспонденту БЕЛТА в банке.

Таким образом, по состоянию на 1 января 2012 года, размер уставного фонда "Беларусбанка" составил Br16,1 трлн., что позволило банку стать лидером по данному показателю среди белорусских банков.

Как пояснили в "Беларусбанке", согласно указу "Об уточнении лимита внутреннего государственного долга и увеличении уставных фондов отдельных организаций" 30 декабря 2011 года за счет средств республиканского бюджета увеличены уставные фонды двух государственных белорусских банков. Общий объем государственной поддержки составил Br14,5 трлн.: уставный фонд ОАО "АСБ Беларусбанк" увеличен на Br12,9 трлн., ОАО "Белагропромбанк" - на Br1,6 трлн. Технически увеличение уставных фондов банков выполнено посредством дополнительного выпуска акций и их передачи в собственность Республики Беларусь.

"Предпринятые государством шаги осуществлены в целях дополнительной капитализации крупнейших белорусских банков, деятельность которых связана с реализацией приоритетных государственных программ и социально значимых мероприятий, и направлены на укрепление банковской системы, поддержание ее стабильности", - отметили в банке.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]