Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Общественную активность назвали «самоуправством»

10.01.2012 политика
Общественную активность назвали «самоуправством»

Барановичские чиновники обвиняют предпринимателя Николая Черноуса в самоуправстве.

9 января барановичский общественный активист Николай Черноус был вызван в городской отдел внутренних дел (кабинет № 106 ГОВД, улица 50 лет ВЛКСМ, д.1). В беседе с майором милиции Виталием Доброчинским и лейтенантом Александром Самцевичем он узнал, что барановичские чиновники его обвиняют в самоуправстве.

Николай Черноус сообщил ПЦ «Вясна», что из Барановичского горисполкома в прокуратуру было направлено письмо, в котором сказано, что активист нарушает законодательство при создании общественного объединения украинской диаспоры «Кобзарь». Также Николая Черноуса обвиняют в оскорблении местной власти. Поводом для этого стало то, что общественный активист назвал мошенничеством повторные выборы Совета центрального рынка, которые провела его администрация в декабре 2011 года.

Сам Николай Черноус считает, что давление на него началось потому, что он подал в горисполком заявление на митинг 19 января, в котором планируется участие 600 предпринимателей. На митинге Николай Черноус планирует проинформировать предпринимателей и общественность города о нечестных декабрьских выборах Совета центрального рынка и мошенничестве фирмы «Роллет-монтаж» при застройке боксов на Барановичском кооперативном рынке.

Речь в милиции закончилась составлением объяснительной.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]