Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОГП вспомнила А.Дмитриеву все грехи

11.01.2012 политика
ОГП вспомнила А.Дмитриеву все грехи


Дмитриев был исключен из рядов ОГП вечером 10 января на заседании Минского городского совета Объединенной гражданской партии. Совет принял такое решение, вспомнив грехи своего бывшего активиста и посчитав, что год назад им был политический нанесен ущерб партии.

Председатель Минской городской организации ОГП Анатолий Павлов заявил пресс-службе ОГП, что политический вред руководителя штаба кандидата в президенты на выборах-2010 Владимира Некляева  очевиден, пишет charter97.org.

«Возьмем прошлые выборы. Впервые партия решением съезда выдвинула своего кандидата в президенты. При этом Дмитриев, будучи не просто рядовым членом партии, а членом Национального комитета и руководителем Международной комиссии ОГП, демонстративно занимался руководством штаба абсолютно другого кандидата. Как это рассматривать, если не политический вред? И второй момент – его заявление, прозвучавшее по белорусскому телевидению после 19 декабря 2010 года.

Надо отдать должное Ярославу Романчуку – после своего заявления по БТ он написал заявление и вышел из партии. Дмитриев не счел это нужным. Не сомневаюсь, он еще устроит возню вокруг своего исключения. Тем более сейчас, когда озвучил свои планы о создании левоцентристской партии, что, кстати, уже идет вразрез с идеологией ОГП. Он должен был сам уйти, но не сделал этого. Поэтому горсовет принял такое решение».

Странным кажется то, что руководство партии целый год не вспоминало о двойной деятельности А.Дмитриева на выборах-2010.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]