Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На лайнере «Коста Конкордиа» были три беларуса

14.01.2012 общество
На лайнере «Коста Конкордиа» были три беларуса

Об этом сообщило белорусское посольство в Риме.

Напомним, что круизный корабль ночью налетел на скалы около берегов Италии. По некоторым сведениям, ширина пробоины в борту лайнера достигает 70 метров. При аварии погибли несколько человек. Всего же же на борту было более 4000 человек, которых спасатели доставили на сушу вертолетами.

К настоящему времени спасателям известна судьба 4165 из них. По информации канала, в результате инцидента погибли три человека, 50 получили ранения. Ранее сообщалось о восьми погибших и 30 пострадавших.

По сведениям СМИ, на лайнере было 120 русскоязычных пассажиров. Как сообщает БелТА, еще с утра не было никаких сведений о наличии белорусов среди пассажиров лайнера. Информация о том, что трое граждан Беларуси находились на борту, поступила от российских дипломатов.

Теплоход "Коста Конкордия", совершавший круиз по Средиземному морю, сел на мель возле итальянского острова Джилио в ночь на 14 января. Не исключено, что судно наткнулось на рифы: в его корпусе образовалась пробоина длиной 70 метров. Сейчас теплоход практически полностью ушел под воду.

Причина инцидента пока не называлась, однако ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника Управления итальянских портов Витторио Алессандро сообщил, что судно сильно отклонилось от курса следования и подошло слишком близко к берегу. Чиновник не исключил, что это было вызвано поломкой навигационного оборудования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]